Secretarías

Intendencia

Intendente: Abogado Pablo Javkin.

Coordinador General de Gabinete: Rogelio Biazzi.

Secretaría de Gobierno

Secretario de Gobierno: Abogado Gustavo Zignago.

Subsecretaria de Gobierno: Abogada Sabrina Arcamone.

Subsecretaria de Gestión Ciudadana: Lic. en Ciencia Política Debora Marzioni.

Subsecretaria de Comunicación Social: Diseñadora Gráfica Jorgelina Fay.

Subsecretaria Legal y Técnica: Abogada Juliana Conti.

Secretaría de Desarrollo Humano y Hábitat

Secretario de Desarrallo Humano y Hábitat: Abogado Nicolás Gianelonni.

Subsecretaria de Hábitat: Josefina Del Río.

Subsecretario de Economía Social: Pablo Nasi Murúa.

Subsecretario de Desarrollo Humano: Médico Lucas Raspall.

Secretaría de Salud Pública

Secretario de Salud Pública: Médico Leonardo Caruana

Subsecretaría de Salud Pública: Médica Silvia Marmiroli.

Subsecretaría de Procesos Sanitarios: Médica Soledad Rodríguez.

Secretaría de Hacienda y Economía

Secretario de Hacienda y Economía: Lic. en Economía Diego Gómez.

Subsecretaria de Hacienda: CPN Silvia Zcerevin.

Subsecretario de Economía y Finanzas: Lic. en Economía Guido Boggiano.

Secretaría de Obras Públicas

Secretario de Obras Públicas: Ingeniero Civil José Luis Conde.

Subsecretaria de Obras Públicas: Arquitecta Jorgelina Paniagua.

Secretaría de Cultura y Educación

Secretaria de Cultura y Educación: Dra. en Ciencias de la Educación Carina Cabo.

Subsecretario de Industrias Culturales y Creativas: Federico Valentini.

Secretaría de Deporte y Turismo

Secretario de Deporte y Turismo: Lic. en Educación Física Adrian Ghiglione.

Subsecretaria de Deporte: Abogada Noel Martino.

Subsecretaria de Turismo: Lic. en Comunicación Social Alejandra Mattheus.

Secretaría de Control y Convivencia

Secretaria de Control y Convivencia: Arquitecta Carolina Labayru.

Subsecretario de Control y Convivencia: Gendarme retirado Rodolfo Acosta Gorosito.

Secretaría de Desarrollo Económico y Empleo

Secretario de Desarrollo Económico y Empleo: Lic. en Ciencia Política Sebastián Chale.

Subsecretaria de Producción: Abogada Eugenia Giovanonni.

Secretaría de Género y Derechos Humanos

Secretaria de Género y Derechos Humanos: Lic. en Ciencia Política Mariana Caminotti.

Secretaría de Planeamiento

Secretaría de Planeamiento: Arquitecta Agustina González Cid.

Subsecretario de Planeamiento: Arquitecto Gervasio Solari.

Secretaría de Ambiente y Espacios Públicos

Secretario de Ambiente y Espacio Público: Ingeniero Ambiental Diego Leone.

Subsecretario de Espacio Público y Respuesta Cercana: Lic. en Ciencias Ambientales Nicolas Mijich.

Subsecretaria de Ambiente: Arquitecta Natalia Feldman.

Secretaría de Movilidad

Secretaria de Movilidad: Ingenieria Civil Eva Jokanovich.

Secretaría de Modernización y Cercanía

Secretario de Modernización y Cercanía: Lic. en Tecnología Educativa Germán Giro.

Subsecretaria de Vinculación Ciudadana: Lic. en Ciencia Política Laura Bartolacci.