15

Secretarías

Intendencia
Intendente: Pablo Javkin
Coordinador General de Gabinete: Rogelio Biazzi
Secretaría de Gobierno
Secretario: Gustavo Zignago
Subsecretaria de Gobierno: Sabrina Arcamone
Subsecretaria de Gestión Ciudadana: Débora Marzioni
Subsecretaria de Comunicación Social: Jorgelina Fay
Subsecretaria Legal y Técnica: Juliana Conti
Secretaría de Desarrollo Humano y Hábitat
Secretario: Nicolás Gianelloni
Subsecretaria de Hábitat: Josefina Del Río
Subsecretario de Economía Social: Pablo Nasi Murúa.
Subsecretario de Desarrollo Humano: Lucas Raspall
Secretaría de Salud Pública
Secretario de Salud Pública: Leonardo Caruana
Subsecretaria de Salud Pública: Silvia Marmiroli
Subsecretaria de Procesos Sanitarios: Soledad Rodríguez 
Secretaría de Hacienda y Economía
Secretario de Hacienda y Economía: Diego Gómez
Subsecretaria de Hacienda: Silvia Zcerevin
Subsecretario de Economía y Finanzas: Guido Boggiano
Secretaría de Obras Públicas
Secretario de Obras Públicas: José Luis Conde
Subsecretaria de Obras Públicas: Jorgelina Paniagua
Secretaría de Cultura y Educación
Secretaria de Cultura y Educación: Dante Taparelli
Subsecretario de Industrias Culturales y Creativas: Federico Valentini
Secretaría de Deporte y Turismo
Secretario de Deporte y Turismo: Adrian Ghiglione
Subsecretaria de Deporte: Noel Martino
Subsecretaria de Turismo: Alejandra Mattheus
Secretaría de Control y Convivencia
Secretaria de Control y Convivencia: Carolina Labayru
Subsecretario de Control y Convivencia: Ezequiel Brocchi
Secretaría de Desarrollo Económico y Empleo
Secretario de Desarrollo Económico y Empleo: Sebastián Chale
Subsecretaria de Producción: María Eugenia Giovannoni
Secretaría de Género y Derechos Humanos
Secretaria de Género y Derechos Humanos: Mariana Caminotti
Secretaría de Planeamiento
Secretaría de Planeamiento: Agustina González Cid
Subsecretario de Planeamiento: Gervasio Solari
Secretaría de Ambiente y Espacio Público
Secretario de Ambiente y Espacio Público: Diego Leone
Subsecretario de Espacio Público y Respuesta Cercana: Nicolas Mijich
Subsecretaria de Ambiente: María Cantore
Secretaría de Movilidad
Secretaria de Movilidad: Eva Jokanovich
Secretaría de Modernización y Cercanía
Secretario de Modernización y Cercanía: Germán Giró
Subsecretaria de Vinculación Ciudadana: Laura Bartolacci

11 

empresas y organismos del estado