Cursos virtuales gratuitos y abiertos para mejorar tu perfil laboral.

Se ofrecen capacitaciones en diferentes rubros y oficios para mejorar las posibilidades de obtener un trabajo o para iniciar un emprendimiento. 

Tienen como objetivo introducir a los participantes en la reflexión sobre la importancia de generar mecanismos de relacionamiento proactivos, mediante el desarrollo de habilidades blandas imprescindibles, tanto en el trabajo presencial como a distancia. Las competencias personales como comunicación efectiva o saber lidiar con los conflictos son un complemento fundamental de las aptitudes cognitivas específicas para cada empleo. Asimismo, el teletrabajo se ha convertido en una modalidad diferente de trabajo que está creciendo no sólo gracias a las nuevas tecnologías sino también por un cambio en la cultura de las organizaciones y en las expectativas, intereses y necesidades de los trabajadores.

Capacitaciones en curso con cupos completos

Curso Arqueo de caja y Conciliación Bancaria 2022 (5ª edición)

Fundamentación:

En el mundo empresarial el efectivo es visto como la parte más importante y delicada en cuanto a la manipulación, uso y preservación del mismo, es por ello que en toda empresa nunca debe faltar una buena administración de fondos, que garantice el buen aprovechamiento del mismo.
Por eso es muy importante estas dos técnicas contables para poder llevar un buen control en las dos cuentas principales del Activo de una empresa: CAJA Y BANCO.

Dirigido a­: Personas que se desempeñen en la administración de una empresa o emprendimiento.

Modalidad: on line. El curso se desarrolla en una plataforma virtual de manera asincrónica. El acceso es libre, sin horarios, mientras dure el curso. El docente podrá incluir clases virtuales sincrónicas.

Objetivos:

El objetivo de este curso es que, al finalizar a capacitación, los asistentes sean capaces de:

  • Conocer las tareas previas a la confección de un arqueo de caja y conciliación bancaria.
  • Confeccionar arqueos de caja y conciliación bancaria.
  • Entender cómo funcionan dichos procedimientos cuando transcurren varios meses.
  • Presentar informes de los dos procedimientos.

Contenidos:

Módulo I: conceptos

  • Plan de cuentas
  • Codificación
  • Manual de cuentas
  • Libro diario y mayor: características

Módulo II: arqueo de caja

  • Características
  • Determinación del saldo real
  • Comparación con el saldo contable: diferencias
  • Registración y mayor
  • Casos prácticos

Módulo III: conciliación bancaria

  • Tipos de cuentas bancarias
  • Tipos de movimientos bancarios
  • Cheques de pago común y diferido
  • Tipos de cheques. 
  • Formas de extender un cheque

Módulo IV: Procedimiento

  • Extracto bancario
  • Procedimiento para la elaboración de una conciliación bancaria
  • Ajustes. Métodos
  • Casos prácticos

Requisitos:

Inicio: 14/11/2022

Duración: 4 semanas

Cupos Limitados

Listado de personas inscriptas

 

  APELLIDO Y NOMBRE DNI
1 Acevedo, Débora 28059168
2 Acosta, Bruno 41947180
3 Agliati, Soledad Ester 37207592
4 Aguirre, Belen 42324896
5 Alcantara, Giuliana 39817834
6 Alvarez, Florencia 41320067
7 Alvarez, Sol 44776249
8 Andrada, Martina Jazmín 42000050
9 Andrada, Noelia 34503955
10 Angelo, Virginia 41904803
11 Antunez, Natalia 31790419
12 Baez, Silvia guadalupe 29415517
13 Bernhardt, gabriela 41282333
14 Bertolusso, Yuliana 42271334
15 Bovino, Camila 45954466
16 Campisi, Sonia 33678637
17 Cardozo, Jazmin Nadin 44781189
18 Ccahuana Quispe, Yeny 95329836
19 Ceccarelli, Gabriela 32651694
20 Ciarlo, Magali Noel 41255627
21 Corbo, Maira  micaela 42769504
22 Corradini, Natalia 37447952
23 Cuenca, Diana 44302179
24 Declerk, Melisa 29140367
25 Di Prinzio, Eugenia 40036395
26 D'Paul, Maricel Ailen 43286000
27 Escalante, Daiana 40120518
28 Escobar, Chiara 40704808
29 Espinoza Melendez, Anderson Estanis 95239068
30 Farias, Agostina 42768696
31 Fernández, Micaela 36519485
32 Ferrari, Bárbara 39854905
33 Ferrari, Nerea 35022372
34 Fleitas, Matías 35703564
35 Garcia, Loreley 37435074
36 Gonzalez, Nadia ayelen 40704084
37 Gonzalez, Reina 38769376
38 Grecchi, Tatiana 37774114
39 Guerediaga, María Camila 38819350
40 Guifi, Melisa Daiana 39120339
41 Gutierrez, Eugenia Soledad 41730162
42 Jaitin, Ailén Nerea 44631258
43 Lopez, Agustina 38899899
44 Lopez, Alan Ayrton 39570786
45 Lopez, Alexis Agustin 40969663
46 Losada, Josefina 39506441
47 Machado, Carla Ayelen 38549228
48 Maciel, Samanta 39126134
49 Magistris, Marina Belén 41635298
50 Maizeleff, Jazmín 37714766
51 Marchiaro, Antonella 38374983
52 Martini, Florencia 36913855
53 Medina, Magali 32219094
54 Mercado, Damaris 39817860
55 Meza, Virginia 37576996
56 Milani, Brian 39948203
57 Moreira, Cecilia 33734495
58 Mosconi, Analia 27462623
59 Moyano, Berenice 39247902
60 Mundo, Rita 37145428
61 Nair Julieta, Insalaco 36659541
62 Nazor, Valentina Susana 42867373
63 Nieva, Camila 38131411
64 Ojeda, Jesica Soledad 35249812
65 Ostertag, Leonela 37072764
66 Palombarini, Gisela florencia 33301080
67 Panero, Georgina 39502426
68 Passarini, Mariana 32312145
69 Pederzini, Giana 40843338
70 peralta, maria 42470706
71 Ramos, Luciana 36523677
72 Ressuchi, Gabriela Analía 34588450
73 Roda, Nadia 42702325
74 Rodriguez, Camila 38322608
75 Rojas, Pamela 94964785
76 Rojo, Ailim 36538813
77 Romero, Jonatan 34746301
78 Rubio, Gisela 31540843
79 Sambrano, María Lila 32222265
80 Seri, Maira Eva 33221749
81 Taran, Nicolas 34238584
82 Tofanelli, Denise 40454212
83 Toscani Pereyra, Diego Nicolas 38900791
84 Townsend, Ezequiel David 43656098
85 Turri, Joana 39501183
86 Valta, MAIRA Vanesa 33070866
87 Velásquez, Ramiro german 37550372
88 Velazquez, Victoria 44828561
89 Velozo, Daiana 40967506
90 Volpi, Valeria Camila 40670457

Curso Auxiliar Contable 2022 (3ª edición)

Fundamentación: Orientado a adquirir o reforzar conocimientos básicos y generales de contabilidad, para toda persona que se encuentre realizando tareas afines a la misma o bien necesitan una formación práctica para complementar su desarrollo laboral.

Objetivos:

  • Conocer los conceptos básicos contables
  • Entender y analizar el proceso contable
  • Estudiar los elementos principales del sistema contable

Contenidos:

  • Introducción a la Contabilidad
  • Definiciones de los componentes de la igualdad contable
  • Elementos del proceso contable
  • Registración en libros contables
  • Controles periódicos
  • Estados Contables

Modalidad: On line. El curso se desarrolla en una plataforma virtual de manera asincrónica. El acceso es libre, sin horarios, mientras dure el curso. El docente podrá incluir clases virtuales sincrónicas.

Requisitos:

Inicio: 14/11/2022

Duración: 6 semanas

Cupos limitados

Listado de personas inscriptas

  APELLIDO Y NOMBRE DNI
1 Acevedo, Debora 28059168
2 Acosta, Bruno 41947180
3 Alderete, Tania Mailen 40311851
4 Alvarez Toloza, Damian 43768128
5 Alvarez, Florencia 41320067
6 Alvarez, Marcela 27935389
7 Alzualde, Camila 38932010
8 Andrada, Noelia 34503955
9 Avila, Karen 37447450
10 Balduzzi, Belen 38821637
11 Barbat, Rocio 36879537
12 Barrios, Mariel 33682503
13 Belizán, Milagros 41055852
14 Bernhardt, Gabriela 41282333
15 Bertolusso, Yuliana 42271334
16 Brito, Giuliana 42128570
17 Campisi, Sonia 33678637
18 Campora, Sol 43008715
19 Carmelo, Tania Jenifer 41860200
20 Casafus, Rocio Belen 42609330
21 Castellano, Natalia 32324923
22 Chesta, Larisa Serena 41161781
23 Ciarlo, Magali Noel 41255627
24 Collinet, Malena 40982739
25 Corbo, Daiana 34951944
26 Corbo, Maira  micaela 42769504
27 Coronel, Blanca 42985175
28 De paola, Cecilia 36657421
29 Dellepiane, Bianca 43285299
30 Diaz, Taiana agustina 40555751
31 D'Paul, Maricel Ailen 43286000
32 Escobar, Maria florencia 34557969
33 Falco, Ivana 39755998
34 Falcón, Nahir Celeste 45493927
35 Ferrari, Bárbara 39854905
36 Flores Santillan, Milagros 41404971
37 Galiano, María Belén 36659952
38 Gallitto, Maia 26973024
39 Gasco, Valentina 44428557
40 Gianotti, María Belén 41730259
41 Gómez, Chiara fernanda Catalina 43491656
42 Gomez, Mayra 37042008
43 Gonzalez, Daiana Gabriela 40117418
44 González, Gisel 34774077
45 Gonzalez, Macarena 37572194
46 Gullielmi, Sofía 31348129
47 Ise, Melisa 44179858
48 Jaime, Fabricio 43768510
49 Julve, Florencia 40618879
50 Landriel, Naiara 44781181
51 Lopez, Agustina 38899899
52 Lopez, Alexis Agustin 40969663
53 Losada, Josefina 39506441
54 Maciel, Samanta 39126134
55 Magistris, Marina 41635298
56 Marchiaro, Antonella 38374983
57 Martinez, Geison 95875483
58 Meana, Valentina 43646305
59 Moreira, Yamila Yanet 36849037
60 Moyano, Berenice 39247902
61 Mundo, Rita 37145428
62 Nair Julieta, Insalaco 36659541
63 Ojeda, Jesica Soledad 35249812
64 Ostertag, Leonela 37072764
65 Osuna, Mariana 40925052
66 Ovejero, Julio 33554939
67 Oviedo, Agustina 41947895
68 Palomeque, Tamara 41947817
69 Paroni, Delfina 43126626
70 Passarini, Mariana 32312145
71 peralta, maria 42470706
72 Ramos, Luciana 36523677
73 Rios, Natalia 41942064
74 Roda, Nadia 42702325
75 Rodriguez, Mailen 39568333
76 Rojo, Ailin 36538813
77 Romero, Jonatan 34746301
78 Rosano, Sofia Regina 36657973
79 Rueda, Debora Virginia 33953685
80 Ruiz Diaz, Rocio de los Angeles 42327062
81 Ruiz Diaz, Sol Micaela 40315086
82 Sambrano, María Lila 32222265
83 Sanchez, Delfina 42600727
84 Scarinci, Daiana 35182669
85 Smolsky, Sara 40843340
86 Tessone, Celeste 40307396
87 Townsend, Ezequiel David 43656098
88 Trombettoni, Luciana 41594339
89 Velazquez, Victoria 44828561
90 Victoria, Pastrana 43576722

Curso: Formación en ventas 2022 (3ª edición)

Fundamentación: 
Los cambios que se producen en los clientes en la selección de productos y servicios, trae aparejado un cambio importante en las empresas y comercios. Es fundamental incorporar valor agregado a la gestión de venta con el fin de posicionar los productos y servicios en un mercado de alta competencia.
 

Objetivos: 

  1. Desarrollar actitudes y habilidades que favorezcan la atención de los clientes.
  2. Adquirir conocimientos de ventas con el fin de retener, fidelizar y deleitar a los clientes.
  3. Aplicar las técnicas de venta en el corto plazo generando nuevos clientes.

Contenidos:

La Venta: - La venta y su desarrollo.- El vendedor tradicional y el vendedor profesional - El proceso de venta. 
Perfil del vendedor: Características y beneficios de los productos y/o servicios. - La Importancia de las características y su estrategia. - Cómo crear Beneficios con Valor Agregado.
Herramientas de Ventas: - Cómo aplicar los Sondeos y descubrir áreas de Necesidades. Insatisfacción. La importancia del Apoyo, desarrollo de habilidades con beneficios. 
Cierre de ventas: - Tácticas de cierres de ventas.
Tipología del Cliente: - Tipos de clientes. - Clientes difíciles. - Desarrollo de los clientes difíciles.
Manejos de Objeciones: - Definición de objeciones. - ¿Qué son las objeciones en la venta? - Las Objeciones más comunes en la venta. 

Modalidad: on line

Requisitos:

Inicio: 14/11/2022

Duración: 6 semanas

Cupos limitados

Listado de personas inscriptas

1 APELLIDO Y NOMBRE DNI
2 Alvarez, Oriana 45949707
3 Alvarez, Sol 44776249
4 Avila, Amilcar Alexis 36913561
5 Banegas, Ornela Emilse 34557367
6 Bonanno, Tomás 40140080
7 Bovino, Camila 45954466
8 Burlotti, Florencia Daiana 40056127
9 cabrera, Malvina soledad 29402706
10 Cacerez, Virginia 37574093
11 Cardozo, Carla 40968033
12 Ceccarelli, Gabriela 32651694
13 Comaschi, Facundo Luciano 37888758
14 Corbalan, Lucrecia Lorena 35420163
15 Corradini, Natalia 37447952
16 D'Paul, Maricel Ailen 43286000
17 Elizondo, Evelyn 31566440
18 Enriquez, Estefania 35238798
19 Escalante, Marcelo David 35495944
20 Espíndola, Marina 40117464
21 Eugenia, Di Prinzio 40036395
22 Falcón, Nahir Celeste 45493927
23 Fargioni, Selene 39950771
24 Fernandez, Carina Vanesa 31677249
25 Fiorito, Camila 39370602
26 Flores, Tamara 33947942
27 Frontera, Agustina 43167846
28 Fruci, Candela 44065256
29 Galarza, Lorena 28873523
30 Gallego, Brian 39857710
31 Gallitto, maia 26973024
32 garcia, yanina 37799299
33 Giacone, Fiorella 43287063
34 Gimenez, Facundo 38541867
35 Gomez, Romina Soledad 28536947
36 Gómez, Yamila 40618853
37 González, Franco 40970164
38 Gonzalez, Gabriela 29099112
39 Incio, Melani 41904278
40 Ise, Melisa 44179758
41 Kasmer, Dara 43126964
42 Lopez, Alan Ayrton 39570786
43 Machado, Rocio 38598425
44 Maciel, Samanta 39126134
45 Martin, Paloma 45506111
46 Martinez, Daiana 37580522
47 Mendoza, Ruth 41946619
48 Mercado, Juan Cruz 37355893
49 Merlo, Georgina 33319646
50 Mezarina Ticona, Ana Ebbe 95998895
51 Michieli Clarey, Gabino 35550652
52 Molina, Ana Laura 29520211
53 Montero, Verónica gisela 31520829
54 Morales, Esteban 43768156
55 Moreira, Yamila 36849037
56 Nair Julieta, Insalaco 36659541
57 Nammour, Naiara 43007790
58 Nicolino, Nicol 43124349
59 Nuñez, Aldana 43767361
60 Obelar, Georgina 36623190
61 Olivera, Lucia 40040423
62 Orellano, Lucas 44865930
63 oviedo, abril 42032887
64 Palacios, Ayelen Roxana 34889426
65 Pastrana, Victoria Aylen 43576722
66 Paula, King 45412554
67 Pavé, Aldana 45656667
68 Pereyra, Maria 26356605
69 Pereyra, María Luz 37700784
70 Petri, Alexia 44428448
71 Pottassa, Carolina 37816104
72 Ramontelli, Milagros 42532511
73 Rebruj, Camila 41161148
74 Rivoire, Lucía 38817102
75 Rodríguez, Macarena 35550834
76 rodriguez, mailen 36568333
77 Roger, Juan Ignacio 42327888
78 Romero, Jonatan 34746301
79 Romero, Sharon 41491394
80 Rosas, Vanesa ivana 37868411
81 Sacco Morgado, Liz Vanina 37318182
82 Saldivia, Leila 43491538
83 Sandoval, Erica 40912573
84 Saucedo, Martina 42538706
85 Scarinci, Daiana 35182669
86 Seco, Evangelina 33189942
87 Selle, Virginia 39123169
88 Stankevicius, Joana 34826975
89 Torres, Nadia Belén 38596637
90 Umere, Cindi 38596647
91 Uncos, Aimara Daniela 39568481
92 Vasquez, Lautaro 43780317
93 Vázquez, Carla 36816440
94 Vennera, Natalia 29001708
95 Veron, Agustina 42327204
96 Viglione, Yamila 36454243
97 Zapata, Fiama 41404405
98 Zarate, Soraya Macarena 36810284
99 Zorzini, Viviana 23964994

Curso Resolución de conflictos 2022 (2ª edición)

Fundamentación:

La adecuada gestión de los conflictos que se nos presentan en la vida diaria constituye una habilidad blanda fundamental que aumenta nuestra capacidad de empleabilidad. Este curso consiste en un espacio de reflexión acerca de la importancia de saber detectar y afrontar los conflictos que surgen de modo inevitable sobre todo en el ámbito laboral.
 

Objetivo general: 

Contribuir a la reflexión sobre la importancia de resolver los conflictos de la manera adecuada.
 

Objetivos específicos: 

  1. Entender en qué consiste un conflicto. 
  2. Analizar las distintas clases de conflicto y las formas de afrontarlos.

Contenidos: 

  • Habilidades blandas, su importancia. 
  • Definición y características de los conflictos. 
  • Posibles respuestas ante un conflicto. 
  • Componentes de un conflicto y formas de resolución.

Requisitos:

Inicio: 14/11/2022

Duración: 2 semanas

Cupos Completos

Listado de Personas Inscriptas

  APELLIDO Y NOMBRE DNI
1 Acosta, Analía Del Huerto 38055671
2 Acosta, Fiama 39567870
3 Aguilar, Aldana 43428617
4 Aguirre, Jenifer Roxana 39368669
5 Aguirre, Romina yamila 41635420
6 Albarracin, Ludmila 45218276
7 Alderete, Ulises 38134924
8 Aleman, Angeles 38360477
9 Aleman, Maria de Lujan 33521702
10 Alfonso, Lourdes 44995279
11 Ali, Lourdes 4248459
12 Allois, Lucas 43428314
13 Alonso, Luz Selene 41512620
14 Aranda, Silvina 25979157
15 Arredondo Arroyo, Carla Leonor 39250464
16 Arredondo, Julieta Araceli 36519352
17 Azcona, Viviana 33031236
18 Baez, Gladis 22395035
19 Battcock, Julia 34651737
20 Beltran, Maria de los Angeles 29960501
21 Bentancour, Anabel 34157327
22 Bernal Ortiz, Suanti Katalina 95907003
23 Blanco, Cecilia 28389296
24 Bordes, Alexis 40971009
25 Bressan, Ornella 36099699
26 Bruno, Mariela Ada 23344366
27 Burlotti, Florencia Daiana 40056127
28 Calandria, Franco 40122322
29 Campanuci, Brisa 41792281
30 Cardenas, Noemi 41504527
31 Cataldo, Daiana 37435790
32 Chiodo, Celeste 30406953
33 Clabel, Lira 41602862
34 Claudiano, Ignacio alfredo 40040363
35 Coceres, Guillermo 42330143
36 Cordoba, Aixa 32659943
37 Corvalan, Nadia 30976564
38 Demarchi, Ulises Javier 39368437
39 Dias Lima, flaviane 96006758
40 D'Paul, Maricel Ailen 43286000
41 Elizondo, Maria Elisa 36010626
42 Enatarriaga Scull, Rut Irene 43645950
43 Enatarriaga Scull, Rut Irene 43645950
44 Farias, Carla 40055733
45 Fernandez, Carina Vanesa 31677249
46 Ferretti, Araceli 41656059
47 Fontana, Elias 43972793
48 Fossati, Andrea 37450280
49 Gatti, Erica 34139593
50 Gimenez, Facundo 38541867
51 Gomez, Fátima Belén 37573641
52 Gómez, Micaela 42608631
53 González, Dina 37435271
54 Gonzalez, Reina 38769376
55 Gonzalez, Reina 38769376
56 Gullielmi, Sofía 31348129
57 Herrera, Camila 39950075
58 Ignacio, Mendieta Violante 46216431
59 Iman, Rocio 32803452
60 Incio, Melani 41904278
61 Isasi, Karen Iriana 43128281
62 Jacob, Estefania 40454216
63 Johnston, Gabriela 25712677
64 Jones, Paula 44022007
65 Kasmer, Dara 43126964
66 Leguizamon, Maira 33837798
67 Leiva, Arianna 45505659
68 León, Rosa 16126503
69 Llobel, Eric 36545288
70 Loffredo, Mailen 42765420
71 Loffredo, Solange Agustina 44291860
72 Lopez, Alan Ayrton 39570786
73 Lopez, Vanina 28566630
74 Lugo, Iris Caterina 38595571
75 Machado, Ana Belén 44067449
76 Machuca Gonzalez, Gimena 36057077
77 Macia, Jesica 37263725
78 Mansilla, Giana 39370967
79 Marbán, Analía Silvina 29046554
80 Meisner, Eliana 40120693
81 Mendoza vi, Ruth 41946619
82 Menezes Bento, Vitória Katlend 96132569
83 Mezarina Ticona, Ana Ebbe 95998894
84 Miniello, Giuliana 38598742
85 Miño Ginesta, Violeta 35452178
86 Miranda, Rocío soledad 36005076
87 Miranda, Rocío soledad 36005076
88 Montanari, María 43006967
89 Montenegro, Paola 28973470
90 Montero, Veronica Gisela 31520829
91 Moreira, Yamila 36849037
92 Muniz dos Santos Neto, Joao 95651773
93 Murúa, Daniela 37448001
94 Nardone, Lucas David 41931362
95 Ojeda, Daiana Mercedes 35163227
96 Olivera, Erika Moira 26547207
97 Olivera, Lucia 40040423
98 Orozco, Milena candela 43976968
99 Páez, Marina 34823878
100 Panozzo, Daniela 43235389
101 Pastrana, Victoria 43576722
102 paz, alejandra 30688542
103 Pendino, Ivana 27134130
104 Pereyra, Maria 26356605
105 Perez Di Benedetto, Nicolle Selena 45412773
106 Perez Sanchez, Matias Nahuel 42480867
107 Perez Sanchez, Matias Nahuel 42480867
108 Pesaresi, Florencia Selena 39948913
109 Piñero, Ana Clara 34109394
110 Praino  Lopez, Belen 39121964
111 Quevedo, Valentina 45412777
112 Radogna, Abril 45030477
113 Ramos, María Cecilia 25890905
114 Redigonda, Maida 32508352
115 Reyes, Cindi 39253677
116 Rodríguez, Santiago 38901621
117 Romero, Micaela Florencia 38900623
118 Rossi, Irina 40920646
119 Saldias, Claudio 83189770
120 Santiago, Castaño 42608987
121 Scoccia, Maria cristina 30173707
122 Segundo, Debora Giuliana 38596692
123 Sesa, Nadir Nicolas 36380983
124 Silva, Maria Florencia 41012804
125 Sosa, Magali 43845027
126 Stankevicius, Joana 34826975
127 Szarloski, Micaela 41218096
128 Terzzoli, Franca 37282508
129 Toledo, Iara Mailen 41403991
130 Tomás, Segovia 41404733
131 Torres, Nadia 38596637
132 Valenti, Magalí 40842878
133 Valeria, Martinez 37155336
134 Valli, Mariana 36660558
135 Vega, Julieta 34732868
136 Vera, Nancy 32959992
137 Verdura Quiroga, Melani Gabrielq 43647473
138 Verón, Mailén 36710623
139 Villarreal, Alexis 37078431
140 Villarreal, Florencia 31610039
141 Viubliomnet, Abril 44066846
142 Zarate, Soraya Macarena 36810284
143 Zerpa, Noelia 33847758
144 Zerpa, Noelia 33847758

Capacitaciones realizadas en 2022

A lo largo del año, 2500 personas recibieron capacitaciones gratuitas para mejorar su perfil laboral. Las propuestas fueron los siguientes 12 cursos y talleres:

  • Formación en ventas con 2 ediciones
  • Herramientas básicas para el teletrabajo con 2 ediciones
  • Comunicación Efectiva con 2 ediciones
  • Orientación Laboral con 2 Ediciones
  • Auxiliar Contable con 2 Ediciones
  • Trabajo en Equipo
  • Calidad de servicio al cliente con 2 Ediciones
  • Costos para la toma de deciciones en empresas
  • Gestión del tiempo, productividad personal y reuniones efectivas
  • Organización y Gestión de Emprendimientos
  • Resolución de conflictos

Consideraciones

Los cupos son limitados y la asignación definitiva se realiza por orden de pre-inscripción, si cumple con todos los requisitos.

Las personas inscriptas reciben un correo electrónico que lo confirma.

Listas de espera: no se publican en la web. En caso de que se produzcan vacantes, los pre-inscriptos son contactados para asistir al curso.