Registrate como cuidador gerontológico o accedé a la información de las personas ya inscriptas para convocarlos. 

Registrame

Inscripción abierta para cuidadores, asistentes o auxiliares gerontológicos

Me quiero registrar »

Cuidadores

Información de las personas inscriptas como Cuidadores gerontológicos

Acceder al registro »

Registrarme como cuidador 

Si te formaste como cuidador, asistente o auxiliar gerontológico podés inscribirte en el Registro Municipal de Cuidadores para personas mayores.

Requisitos

  • Ser mayor de 18 años
  • Poseer certificado de cuidador/asistente/auxiliar gerontológico emitido por: 
    - la Escuela Municipal de Gerontología "Dr. M. Berezovsky" (650 hs presencial);
    - la Dirección de Políticas para Adultos Mayores dependiente de la Secretaría Nacional de Niñez, Adolescencia y Familia (388 hs presencial);
    - ó la Escuela de Oficios de la Universidad Nacional de Rosario (50 hs presencial o virtual)*.

Aclaración
* Si tu certificación fue emitida por otra institución, podés escribir a cuidadores_am@rosario.gob.ar. La Esc. de Gerontología analizará la documentación para verificar si será aceptada al momento de tramitar tu inscripción en el Registro.

Documentos

Los siguientes documentos serán requeridos en formato digital al momento de iniciar el trámite: 

  • DNI frente y dorso
  • Foto actualizada 
  • Certificado de cuidador, auxiliar o asistente gerontológico que acredite la formación recibida
  • Otros certificados de capacitaciones o formaciones recibidas
  • Certificado de antecedentes penales

Sin costo

Importante Para resolver online este trámite necesitás tener Perfil Digital.
Registrarme

Registro

Cuidadores para personas mayores

Vallejos, Dana Pilar | Zonas: O - C

Apellido y nombre Vallejos, Dana Pilar
Fecha Nac. 24/07/89
Disponibilidad Zona: Oeste,Centro
Días: Lunes, miércoles y jueves
Turnos: Mañana y tarde
 
Contacto 341 3651726
danna.vallejos.24@gmail.com
Formación Escuela de Gerontología “Dr. M. Berezovski"

Santibañez Rivera, Evelyn | Zonas: NO - N - C

Apellido y nombre Santibañez Rivera, Evelyn Claudia 
Fecha Nac. 23/05/92
Disponibilidad Zonas: Norte, Noroeste, Centro
Días: Lunes, martes y miércoles
Turnos: Mañana y tarde
Contacto 341 2716635
evelyn23rivera7@gmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Mendoza, María Laura Delizabet | Zonas: Todas

Apellido y nombre Mendoza, María Laura Delizabet
Fecha Nac. 25/05/72
Disponibilidad Zonas: Todas
Días: Lunes a domingo
Turnos: Mañana y noche
Contacto 341 5814259
ferlau9@hotmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Rodriguez, Iara | Zonas: C - S

Apellido y nombre Rodriguez, Iara
Fecha Nac. 04/03/01
Disponibilidad Zonas: Centro y sur
Días: Lunes a viernes
Turnos: Mañana y tarde
Contacto 341 5918930
rodrigueziaravalentina00@gmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Fregoni, Elizabeth Silvia | Zonas: C - S - SO

Apellido y nombre Fregoni, Elizabeth Silvia
Fecha Nac. 03/02/73
Disponibilidad Zonas: Centro, sur y sudoeste
Días: Lunes a viernes
Turnos: Mañana, tarde y noche
Contacto 341 6757355
efregoni@yahoo.com.ar
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Gatica, Verónica Luján | Zona: C

Apellido y nombre Gatica, Verónica Luján
Fecha Nac. 20/08/89
Disponibilidad Zona: Centro
Días: Lunes y miércoles turnos mañana, tarde y noche
Días: Martes, jueves, viernes, sábado y domingo turnos tarde y noche
Contacto 341 3058843
gaticaveronicalujan@gmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Grassini, Claudia Aurelia | Zonas: C - S - SO

Apellido y nombre Grassini, Claudia Aurelia
Fecha Nac. 23/12/67
Disponibilidad Zonas: Centro, Sur, Sudoeste
Días: lunes, martes, miércoles, jueves y viernes
Turnos: mañana y tarde
Contacto 341 3652624
cagrassini@hotmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Colartes, Mirta | Zonas: Todas

Apellido y nombre Colartes, Mirta
Fecha Nac. 10/11/60
Disponibilidad Zonas: Todas
Días: Todos
Turnos: Mañana, tarde y noche
Contacto 341 5462823
mirtacolartes@hotmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Hilaire, Darline | Zonas: C - N

Apellido y nombre Hilaire, Darline
Fecha Nac. 20/04/92
Disponibilidad Zonas: Centro, Norte
Días: Lunes, martes, miércoles, jueves y viernes
Turno: Noche
Contacto 341 3095453
hilaire_darline@yahoo.fr
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Gonzales Amenero, Sandra Amely | Zona: C

Apellido y nombre Gonzales Amenero, Sandra Amely 
Fecha Nac. 04/08/69
Disponibilidad Zona: Centro
Días: Lunes, martes, miércoles, jueves y viernes
Turno: Noche
Contacto 341 6560467
sandramagaly64@gmail.com.
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Lujan, Verónica Victoria | Zonas: C - N - NO

Apellido y nombre Lujan, Verónica Victoria 
Fecha Nac. 24/09/86
Disponibilidad Zonas: Centro, Norte, Noroeste
Días: Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes y sábado.
Turno: Mañana
Contacto 341 6424353
veronica_lujan@live.com.ar
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Spector, Analía | Zona: C

Apellido y nombre Spector, Analía
Fecha Nac. 08/04/62
Disponibilidad Zona: Centro
Días: Lunes, martes, miércoles, jueves y viernes.
Turno: Mañana y tarde.
Contacto 341 6645962
juditspector@hotmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Bazelais, Shelsy Francesca | Zona: C

Apellido y nombre Bazelais, Shelsy Francesca
Fecha Nac. 27/05/97
Disponibilidad Zona: Centro
Días: Todos.
Turno: Noche.
Contacto 341 5942510
shelsybazelais@gmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

 

Borja Mansilla, Paola | Zonas: C - N - NO - O

Apellido y nombre Borja Mansilla, Paola Gabriela
Fecha Nac. 18/02/94
Disponibilidad Zonas: Centro, Norte, Noroeste, Oeste
Días: Lunes, martes, miércoles, jueves y viernes
Turno: Tarde.
Contacto 341 3743499
pao18-1994@hotmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

 

Stonn, Melinda | Zonas: C - S

Apellido y nombre Stonn, Melinda
Fecha Nac. 03/12/80
Disponibilidad Zonas: Centro, Sur
Días: Todos
Turno: Tarde y noche.
Contacto 341 3562388
stollmelinda198@gmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Roche, Fednel | Zonas: C - N - O - S

Apellido y nombre Roche, Fednel
Fecha Nac. 03/10/92
Disponibilidad Zonas: Centro, Norte, Oeste, Sur
Días y turnos: De lunes a sábados inclusive: mañana y tarde.
Días y turnos: Domingos turno mañana.
Contacto 341 7206777
rochefednel16@gmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Halcovich, Victoria Silvana | Zonas: C - N

Apellido y nombre Halcovich, Victoria Silvana 
Fecha Nac. 21/12/78
Disponibilidad Zonas: Centro, Norte
Días: Viernes y sábados
Turnos: Tarde y noche
Contacto 341 2157047
halcovichvictoria5@gmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Gustave, China | Zona: C

Apellido y nombre Gustave, China
Fecha Nac. 04/03/91
Disponibilidad Zona: Centro
Días: Lunes, martes, miércoles y jueves
Turno: Mañana
Contacto 341 2707127
gustavechina24@gmail.com
Formación Escuela de Oficios de la Universidad Nacional de Rosario

Martins, Marcos Vinicius | Zonas: Todas

Apellido y nombre Martins, Marcos Vinicius
Fecha Nac. 24/10/91
Disponibilidad Zonas: Todas
Días: Todos
Turno: Mañana, tarde y noche
Contacto 341 2757921
marcosmsmartins@gmail.com
Formación Escuela de Oficios de la Universidad Nacional de Rosario

Fernandez, Natalia Alejandra | Zona: C

Apellido y nombre Fernandez, Natalia Alejandra
Fecha Nac. 22/12/94
Disponibilidad Zona: Centro
Días: Todos
Turno: Tarde y noche
Contacto 341 6146383
nati5050fernandez@gmail.com
Formación Escuela de Oficios de la Universidad Nacional de Rosario

Hernandez Marquez, Yoxelin | Zonas: C - S

Apellido y nombre Hernandez Marquez, Yoxelin
Fecha Nac. 09/10/71
Disponibilidad Zonas: Centro y sur
Días y turnos: Lunes, martes y miércoles por la mañana y la tarde.
Días y turnos: Jueves por la mañana
Contacto 346 5441611
hernandezyoxelin@gmail.com
Formación Escuela de Oficios de la Universidad Nacional de Rosario

Widwine, Chery | Zona: C

Apellido y nombre Widwine, Chery
Fecha Nac. 03/03/92
Disponibilidad Zona: Centro
Días: Lunes, martes, miércoles, viernes, sábado y domingo.
Turno: Tarde
Contacto 341 647653
cwidwine@gmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Ferreyra, Paula Noemí | Zonas: C - SO - S

Apellido y nombre Ferreyra, Paula Noemí
Fecha Nac. 06/08/76
Disponibilidad Zonas: Centro, Sudoeste y Sur.
Días: consultar días disponibles.
Turnos: Mañana y noche.
Contacto 341 6276430
paulaferreyravuelvo@gmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Felippe, Marcos | Zona: C

Apellido y nombre Felippe, Marcos
Fecha Nac. 06/09/94
Disponibilidad Zona: Centro
Días y turnos: Domingos por la mañana y la tarde. lunes, miércoles y jueves.
Días y turnos: Lunes, miércoles y jueves por la mañana.
Contacto 341 3888771
m.felippemfpp@gmail.com
Formación Escuela de Oficios de la Universidad Nacional de Rosario

Caisia, Gabriela Andrea | Zonas: C - N

Apellido y nombre Caisia, Gabriela Andrea
Fecha Nac. 04/06/75
Disponibilidad Zona: Centro y norte.
Días: Lunes, martes, miércoles, jueves y viernes.
Turnos: Mañana, tarde y noche.
Contacto 341 5860250
gcaisia@gmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Aguirre, Silvina Cristina | Zonas: C - O

Apellido y nombre Aguirre, Silvina Cristina
Fecha Nac. 29/01/71
Disponibilidad Zona: Centro y oeste.
Días: Lunes, martes, miércoles, jueves y viernes.
Turnos: Mañana, tarde y noche.
Contacto 341 3986477
aguirre2024@hotmail.com 
Formación Escuela de Oficios de la Universidad Nacional de Rosario

Becerra Cerna, Robert Lenin | Zonas: C - N - O - S

Apellido y nombre Becerra Cerna, Robert Lenin
Fecha Nac. 22/05/81
Disponibilidad Zonas: Centro, norte, oeste y sur.
Días: Todos.
Turnos: Mañana, tarde y noche.
Contacto 341 6897757
rlbc.220581@gmail.com 
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Gauna, Patricia Norma | Zona: C

Apellido y nombre Gauna, Patricia Norma
Fecha Nac. 17/07/91
Disponibilidad Zona: Centro.
Días: Lunes, martes, miércoles, jueves y viernes.
Turno: Noche.
Contacto 341 3551044
patriciagauna2008@gmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Almada, Carolina Soledad | Zonas: C - S

Apellido y nombre Almada, Carolina Soledad
Fecha Nac. 02/11/90
Disponibilidad Zonas: Centro y sur.
Días: Todos.
Turnos: Mañana y tarde.
Contacto 341 6471565
solealmada26@gmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Tazzioli, Nicolas Manuel | Zonas: C - O

Apellido y nombre Tazzioli, Nicolas Manuel
Fecha Nac. 05/01/82
Disponibilidad Zonas: Centro y oeste.
Días: Lunes, martes, miércoles, jueves y viernes.
Turnos: Mañana y tarde.
Contacto 341 2150558
nico_32mt@hotmail.com
Formación Escuela de Oficios de la Universidad Nacional de Rosario

Imaz, Esteban Julián | Zonas: C

Apellido y nombre Imaz, Esteban Julián
Fecha Nac. 04/03/89
Disponibilidad Zona: Centro 
Días: Lunes, martes, miércoles, jueves y viernes.
Turno: Tarde.
Contacto 343 7406594 
estebanimaz1@gmail.com 
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Nieto, Sandra Mariela | Zonas: C - O

Apellido y nombre Nieto, Sandra Mariela
Fecha Nac. 09/01/78
Disponibilidad Zona: Centro y oeste.
Días: Lunes, martes, miércoles, jueves y viernes.
Turnos: Mañana y tarde.
Contacto 341 3161898  
nietoflakiewicz245@gmail.com 
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Pena, Rosa Ester | Zonas: C - N

Apellido y nombre Pena, Rosa Ester
Fecha Nac. 03/04/60
Disponibilidad Zona: Centro y norte.
Días: Lunes, miércoles y viernes.
Turno: Mañana.
Contacto 341 3740540  
lalalispena@gmail.com 
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Minoldo, Verónica Carla | Zonas: C - S

Apellido y nombre Minoldo, Verónica Carla 
Fecha Nac. 05/08/87
Disponibilidad Zona: Centro y sur.
Días: Lunes, miércoles, viernes y sábados.
Turno: Mañana.
Contacto 336 4020340
ciadiazminoldo@gmail.com 
Formación Escuela de Oficios de la Universidad Nacional de Rosario

Garcia, Mirian Elizabet | Zonas: C - SO

Apellido y nombre Garcia, Mirian Elizabet
Fecha Nac. 01/10/78
Disponibilidad Zona: Centro y sudoeste.
Días: Lunes, martes, miércoles, jueves y viernes.
Turno: Mañana.
Contacto 341 5913638
garciamiriam288@gmail.com 
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Almada, Delia Isabel | Zonas: C - N - NO

Apellido y nombre Almada, Delia Isabel
Fecha Nac. 25/06/87
Disponibilidad Zona: Centro, norte y noroeste.
Días: Lunes, martes, miércoles, jueves y viernes.
Turno: Mañana.
Contacto 341 2285394
isabelalmada92@gmail.com 
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Castillo, Jesica Paola | Zonas: C - N - S

Apellido y nombre Castillo, Jesica Paola
Fecha Nac. 16/01/82
Disponibilidad Zona: Centro, norte y sur.
Días: Todos.
Turnos: Tarde y noche.
Contacto 341 2521162
jesi.0308.j22@gmail.com
Formación Escuela de Gerontología "Dr. M. Berezovski"

Normativa

Creación del Registro Municipal de Cuidadores  Decreto Nº1313/22.